Сергей Довлатов - "Мысль"

PugovIЦa Знаток (356), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
"Мысль - это оргазм мозга. Тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать."(с) Сергей Довлатов. - Прочитала у когото цитату Сергей Довлатова, очень долго восхищалась это фразой! Но очень хочу узнать, где именно Сергей Довлатов её сказала. В каком-то из своих рассказов или в каком-нибудь интервью? Подскажите, пожалуйста, если кто знает.
Лучший ответ
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722546) 15 лет назад
Если честно, я не помню у Довлатова такого высказывания.
По-моему, это стилизация под него или переделка на тему
реально существующего у него афоризма: "Талант - как похоть.
Трудно утаить, еще труднее симулировать. "