Какой iq тест самый точный и обьективный?

На каких-то я набираю 150 баллов, на
других 130,бывает и 100,и 110. Из-за разницы в баллах я совсем запутался. Не могли бы вы подсказать какому тесту стоит доверять?

Никакой. Такого теста не существует.
Интеллект это уникальный личный опыт и накопленные знания, а так же способы которыми вы тренировали свой интеллект.
Вот только нет некоего эталона интеллекта, на который можно было бы ровняться. Поэтому и тест составить невозможно.

Жизнь...

Он знает)))

Никакой. Игрушка

Каких-то тестов триллионы. фигня это все. Тест Айзенека не плох. попробуй - Ровно 30 минут на 40 вопросов. даст приемлимое представление о способности к решению логических задач