Посоветуйте, увольняться или оставаться? Старая работа возле дома и есть новая работа, но у черта на куличках

Jada Wynn Erica Beasley Ученик (155), на голосовании 3 года назад
На старой работе 3 месяца недоплачивали ЗП (50%, 50%, 33%), а потом, когда я захотел уволиться - предложили такую же сумму, как на новой работе, равную 200% ЗП + компенсация не выплаченного. Пообещали это выплатить в течение след. месяца. Как быть? Вы бы поверили или нет?
Голосование за лучший ответ
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (922037) 3 года назад
Не поверил бы, но и новую работу я стал бы искать ближе к дому, а пока работал бы.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 3 года назад
Месяц для проверки обещаний - небольшой срок.
Разъезды к " чёрту на кулички" весьма затратны по времени и здоровью, и отнимают кучу других косвенных ресурсов.
Максим Оракул (92724) 3 года назад
Проверить не сложно) Всего лишь месяц проработать
Jada Wynn Erica BeasleyУченик (155) 3 года назад
но тогда упущу ту другую работу
Максим Оракул (92724) Jada Wynn Erica Beasley, ну я бы ушёл, просто потому что УЖЕ недоплачивали.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138628) 3 года назад
Слабо верится. Если пошли такие регулярные просадки по зарплате это свидетельствует о том, что контора на ладан дышит....
Нонна Будиловская Просветленный (31313) 3 года назад
слабо верится, если после увольнения долг выплатят еще неизвестно
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 3 года назад
Если работодатель задерживает зарплату в течении какого срока, то вероятность того, что вы не получите свои деньги велика .Чем дольше задержка, тем труднее ей погасить .Лучше уходить и если расчет будут задерживать, то обратиться в ГИТ.