Почему у ваз 2106 с двигателем 1,5л, разгон до сотни быстрее чем с двигателем 1,6л?

Честный Джон Мастер (2233), на голосовании 3 года назад
Посмотрел на нескольких сайтах, везде написано что разгон у шестерки с мотором 1,5-17 сек, а с мотором 1,6-17,5 сек. Почему так? Ведь коробки и редуктора одинаковые у них...
Голосование за лучший ответ
Соломон Пипеткин Мастер (1427) 3 года назад
А с какого хрена литраж внезапно прямо влияет на динамику разгона?
Физику в школе тут кто-то учил? Моменты силы, моменты импульса и т. д. Я уж молчу, что эти школьные знания очень опосредованы для этого вопроса.
Чё там с трансмиссией?
Честный ДжонМастер (2233) 3 года назад
Ну, как бы жигулевский мотор 1,2 сливает мотору 1,3. А если поставить нивовский 1,7 литра, он отлично обходит двигатель 1,6.
目的是什么利益 ? Ученик (171) 3 года назад
скорее всего это просто математический расчет
кто то не верно рассчитал пропорции
Al Просветленный (32470) 3 года назад
У меня в паспорте при 1.5 написано было 16, коробка 5 ступенчатая, редуктор не знаю, л. с 72. машина 00 г... ОДНАКО В АВТО 78 Г ПРИ 1.6 СТОЯЛО 14с И 80 Л. С
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186315) 3 года назад
у них редуктора на мосту разные, у 03 силовой. у 06 скоростной. у силового и разгон конечно лучше, но скорость поменьше
zh Просветленный (38372) 3 года назад
У 2106 с мотором 1,6л отличались передаточные числа в коробке передач. У нее был сближенный ряд. Перввя передача длиннее и ступеньки между ними меньше. С такой коробкой машина медленнее разгоняется на 1ой, но на скорости больше 30кмч сближенный ряд удобнее.
Но такую коробку ставили только до 90го года...
После на 1,5 и 1,6 трансмиссия быоа одинаковой и 1,5 конечно хуже разгонялась