Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Религия, кулон, перевод, православие.

Станислав Есть Ученик (120), закрыт 3 года назад
Здравствуйте! Нужен перевод с церковного/старославянского. Крестная подарила кулон, сказала носить. Сам атеист, но не хочу расстраивать крестную, да и с меня не убудет, да и а вдруг все не так?)) В общем нужен перевод. Спасибо за участие!
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 3 года назад
Не атеист ты.
Притворщик приспособленец, как и РПЦ.
И не надо сюда приплетать крестную )
Вспомни фильм свадьба в малиновке. Там мужик тоже красил ботинки то на красный, то на белый )
Остальные ответы
Широков Александр Просветленный (46414) 3 года назад
Ангел мой Христов истинный! К тебе припадаю и молюсь, хранитель мой истинный.
Носи. И с атеизмом этим давай, завязывай!
Понадусёровый каклошвайнГуру (4334) 3 года назад
А с чем ему еще завязать? Не много ли берете на себя?
Широков Александр Просветленный (46414) Алексей Ариошкин, ну если курит, то с курением стоит, например. Нет, не много. Я многое понял, готов этим делиться. Но, как говорится, не нравится - не ешь :)))
Сварог Искусственный Интеллект (107538) 3 года назад
Перевод тебе уж написали. А атеизм свой развивай. В церквях бога нет. Есть только жадные бездельники попы.
Станислав ЕстьУченик (120) 3 года назад
В церковь не хожу, был один раз в 6 лет при крещении. Как бы там ни было, у каждого свой "бог", каждый верит в свое. Кто-то в науку, кто-то в религию, кто-то во вселенский разум, кто-то в себя, многие - ни во что ...кто-то в то, что его кактус на окне дает ему силы. У каждого "придурка" своя вера . Одно только общее - мы верим, надеемся и, быть может, ждем... или делаем...)))
portos Оракул (55002) 3 года назад
Лицевая с ангелом. "Святый ангел хранитель".
Текст. Яггле (ангел)
Христов Стый! К тебе прибала а молюся хранителю моему Стый
Alikhan Zhankin Просветленный (48801) 3 года назад
"А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них."
Псалтирь. Псалом 113, стихи 13-16.
Виктор Мохин Оракул (63103) 3 года назад
а зачем быть атеистом, если куча подделок? Я сам изучал материал по подделкам. Это громкие скандалы, которые очень сильно резонируют в обществе. Когда много лет дурят массы людей. Есть конечно люди, которые просто так носят. Но это как семейная реликвия. Может передаваться наверное из поколения в поколение
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239611) 3 года назад
Хороший кулон. Правильно сделал, что подарил.
Иван Мыслитель (8039) 3 года назад
Дерзай в "Полный церковно-славянский словарь"

http://www.orthodic.org/