Nikon D3200. Подскажите объектив

Андрей Терентьев Знаток (463), закрыт 3 года назад
Подскажите пожалуйста объективы, которые поддерживаются фотиком NIKON D3200
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (766951) 3 года назад
Любые с Байонетом F
Андрей ТерентьевЗнаток (463) 3 года назад
Спасибо
Сергей .Гуру (2862) 3 года назад
Ну вот не любые. Байонет верный, но не любые.
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95373) 3 года назад
полный список объективов можно получить обратившись в службу поддержки никон - это их работа и это совершенно бесплатно
Андрей ТерентьевЗнаток (463) 3 года назад
Спасибо
Y.Nine Искусственный Интеллект (178198) 3 года назад
Любые объективы Nikon AF-S
Объективы других производителей с байонетом Nikon F и встроенным мотором фокусировки.
Однако, подходит и нужный и хороший это две большие разницы, увы, это на пальцах не объяснить, а потому, выбирая объектив лучше проконсультироваться с людьми знающими (продавцы-консультанты в магазинах таковыми не являются)
Андрей ТерентьевЗнаток (463) 3 года назад
Спасибо
Y.Nine Искусственный Интеллект (178198) Андрей Терентьев, Да, пож-та. Однако, здесь не очень любят тех, кто скрывает по сути верные ответы. Ведь это чистая правда, что чтение мануалов к технике и специальной литературы снимает почти все вопросы и избавляет от массы недоразумений и неприятностей. Знание своей техники и унение находить нужную информацию весьма важный ждя фотографа скил.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 3 года назад
если вас затрудняет прочитать самостоятельно эту информацию в руководстве пользователя к камере, то могу вас заверить, в занятиях фотографией вас ждут большие проблемы...
Свиной Хранитель Просветленный (35808) 3 года назад
Вот тут они все. Листайте, читайте отзывы, выбирайте нужные. Только с буковкой D на вашей камере будет только ручная фокусировка.
https://market.yandex.ru/catalog--obektivy-dlia-fotokamer/56195/list?hid=90613&glfilter=4883021:12110043&onstock=1
Ελενη Искусственный Интеллект (183347) 3 года назад
Ваш фотоаппарат поддерживает родные объективы Никкор с байонетом AF-S,а так же объективы сторонних производителей со встроенным моторчиком автофокусировки и обязательной припиской в маркировке for Nikon.Такие объективы, например, как AF 50mm.f1.8D установятся на ваш аппарат, но автофокуса не будет, т. к. Д3200 без "отвёртки "(привода автофокуса для безмоторных объективов). А вот с Nikon AF-S 50mm.f1.8G(найдите разницу) будет автофокус на Д3200.
Вы какой объектив выбираете, для чего, для каких съёмок? Они разные по фокусным расстояниям, по светосиле.
Veniamin Искусственный Интеллект (253633) 3 года назад
Загляни в раздел "Совместимые объективы" РП этого аппарата. Получишь исчерпывающий ответ на свой вопрос.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270586) 3 года назад
...ставьте nikkor 18-140mm будет вам счастье...
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 3 года назад
не будет - это унылое г...
BERDYSH Искусственный Интеллект (112021) 3 года назад
В данной модели отсутствует "отвёртка" - так что для автофокуса подойдут только объективы с обозначением AF-S DX
Эрн Мудрец (15915) 3 года назад
В вашей ситуации 50мм или родной кит в худшем случае.
Хотите *получше* купите EF 50мм будет 85мм на вашей камере.
На лучшее с этой камерой не стоит расчитывать.
Не тот уровень.
Без обид пожалуйста.