Помидоры vs Томатная паста

Андрей Быков Знаток (388), на голосовании 4 года назад
Что выгодней для продажи продавать помидоры или делать из помидоров томатную пасту и потом продавать томатная паста вроде дольше сохраняется
Голосование за лучший ответ
Сергей Тепляков Мастер (1936) 4 года назад
Хорошие помидоры на продажу и плохие на пасту
Андрей БыковЗнаток (388) 4 года назад
Так от этого будет зависит от качества томатной пасты и есть шанс отравление той пасты
Сергей Тепляков Мастер (1936) Саша Грибко, ну хорошо. тогда уродливые помидоры можно пустить на пасту, у которых нет товарного вида
Я казах из КазахстанаМудрец (12704) 4 года назад
Томатная паста конечно выгоднее. Это же Продукт с высокой добавленной стоимостью. Купил кило за 100 руб. например, сделал пасту и продал за 500 руб.
Но и риски высоки. Вы сможете обеспечить соответствие ГОСТам и санитарным нормам, ну и банальное соответствие вкусам покупателей? Не уверены? Тогда забудьте об этом.
С помидорами проще - Продал, а как там их покупатель употребил, это его проблема.
Сибирский Кот Мудрец (15699) 4 года назад
Переработанное вроде выгодней
Love Run Мыслитель (7751) 4 года назад
Наверное для начала лучше выращивать помидоры и продавать их.
Томатную пасту довольно затратно производить.
Помидоры становятся томатной пастой после определенных стадий обработки, но по сути паста — это протертые помидоры с добавлением соли, которые уварились до объема, равному примерно 20-40% от первоначальной массы сырья.
Чтобы получить 1 тонну томатной пасты, необходимо пустить в производство около 5,8 тонн помидоров.

Существует 2 способа выращивания томатов: на открытом грунте и на закрытом, то есть в теплицах и парниках.
Для ведения бизнеса предпочтительней именно тепличное выращивание, хотя летом и в тёплое время года вообще лучше временно теплицы демонтировать.
Можно попросту выращивать часть урожая на открытом грунте, но только в подходящее для этого время года, занимаясь остальными растениями круглогодично и в теплицах.

Таким образом, свой участок можно разделить на 2 части, одна из которых выделяется на постройку теплиц и выращивание урожая в любое время года, а вторая (меньшая) – для летнего культивирования томатов и сезонных продаж.
Дело в том, что на открытом грунте помидоры выращивать относительно дёшево, поэтому летом не стоит упускать шанса получить чуть бо́льшую прибыль.
Также важно определиться с сортами растения, так как томаты имеют их огромное множество, и каждый сорт приспособлен под определённые климатические условия.