Голосование за лучший ответ
Фа
4 года назад
Это не страх, а интуиция. И она не врёт. Магазины были хорошим бизнесом в годы дефицита. А сейчас они еле выживают и часто закрываются. А зачем тебе классический магазин? Начни с интернет-магазина. Там нет трат на аренду.
Maria StrelnikovaМыслитель (6722)
4 года назад
Дефицит был в СССР, но тогда не было частных магазинов вообще. И Дефицит был в России буквально год-полтора - как начало рыночной экономики и переход к частной торговле. Это что для Вас такой уж показатель??? Что есть опыт за эти годы?
Да, конечно, сейчас перепроизводство и жуткая конкуренция.
R Good
4 года назад
У нас нет условий для бизнеса. У нас даже капитализм не наступил.
До сих пор феодальные условия (налогами сразу задушат)
Да и люди которые берут ипотеку или кредиты - становятся "крепостными".
Чарлз Дарвин
4 года назад
Поговорить с теми кто это уже делал. Но вообще бояться в такой ситуации нормально. Самое богатое место в мире это кладбище потому, что там похоронены мечты тех кто боялся, но так и не сделал.
Я казах из Казахстана
4 года назад
Нужен хороший наставник. Наверняка такой найдется среди близких-дальних родственников, знакомых, которые держат магазин. Надо общаться и узнавать, спрашивать, консультироваться. Вообще магазин открывать должен человек общительный, любознательный, дружелюбный, веселый, компанейский. Без этих качеств прогоришь даже если твой магазин будет единственным в городе.
Рома
4 года назад
1 всему нужно учиться, даже торговле, кучу книг написано, кучу блогов снято, куча трейнингов есть, ну правда ведь как машину водить , -учиться надо или на ответах спрашивать ? =) а чтобы стать мастеров вождения можно окончить и дополнительный автоклуб или сдать доп категории так и тут
2 нужно поставить цель, для чего, как, зачем, какой магазин, или ты спрятал за этими словами финансовая обеспеченность, уважение, уважение среди девушек , -тогда может и магазин не нужен? ведь есть другие пути ?
3 веришь ли в то что говоришь? просчитал ли на бумаге? итд
Удачи !
Светлана Камагорцева
2 года назад
Составить четкий бизнес-план и заранее предусмотреть возможные риски, изучить рынок, насколько ваши товары пользуются у людей популярностью. А что касается системы оплаты в магазине, то советую эту Info.paymaster.ru/platezhi-cherez-sbp/ Через СБП платить может быть очень удобно, достаточно просканировать QR-код.