Можно ли в автошколе сдать на права категории А, а экзамен в ГИБДД на А1

Артемий Мандриченко Ученик (134), закрыт 3 года назад
Добрый день! Хотелось бы обратиться к сверхлюдям этого сайта, которые знают больше, чем просто всё на свете:) Такая ситуация. Мне 16 лет. Я могу пойти в автошколу и пройти обучение на категорию А. Как я понял из интернет-источников при сдаче на А категория А1 присваивается автоматически. Так вот сам вопрос. Могу ли я пройти обучение в автошколе на категорию А, а в ГИБДД экзамен на А1? Ведь на А экзамен только с 18 можно, а А1 с 16. И есть ли вообще в этом смысл? Сразу пройти обучение, а потом через два года экзамен. Так можно?
Лучший ответ
טרול למוות Мастер (2225) 3 года назад
С 16 лет тебя никто на А не будет обучать.