Как пирамиды затачивают лезвия ?

... Просветленный (24699), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111067) 3 года назад
Ну, если пирамиде сделать идеально гладкую нижнюю грань, и такое же гладкое основание под пирамидой, а потом приподнять одну сторону пирамиды и подсунуть под неё плашмя режущую кромку бритвы... Это будет... щапощитаю.. 4 млн. тонн пирамиды Хеопса, на две точки опоры, итого ок. 2 млн. тонн на площадь режущей кромки бритвы, пусть 1 кв. мм... Да, пирамида мгновенно расплющит кромку до тончайшего состояния - никакой другой заточкой такого не получишь!
Остальные ответы
Ночная Сова Знаток (296) 3 года назад
если только точильные камни есть похожие на пирамиду.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170069) 3 года назад
так же как Чумак, когда то заряжал батарейки по телеку
Loony Искусственный Интеллект (671519) 3 года назад
Главное - верить (ну и терпеть, когда приходится бриться лезвием, "заточенным" в пирамиде)
седой Искусственный Интеллект (235281) 3 года назад
купи одноразовый Биг и флаг тебе в руки!
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202328) 3 года назад
Это члены КПСС придумали, они и во сне врут
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271193) 3 года назад
Лезвия оставляют в пирамиде на ночь. Ночью туда приходят специально обученные люди-гномы, которые с помощью мелкого точильного камня навостряют эти бритвы. После чего кладут где лежало. И уходят. Утром довольные владельцы забирают свои бритвы.
Вот и все.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 3 года назад
есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..
Олег М. Мудрец (14511) 3 года назад
уфологи любят мистифицировать все. вот и про пирамиды придумали. таким образом хотят нас убедить в том, что под воздействием чудесных сил в пирамиде, режущая кромка ножа, представляющая собой угол, сама стачивается до формирования угла, как это делается на заточной станине.