Техническая механика: Определить силы, нагружающие стержни кронштейна.

Дамир Зарипов Профи (682), закрыт 3 года назад
Кронштейн удерживают в равновесии груз F1 и растянутая пружина, сила упругости которой F2. Весом частей конструкции, а также трением на блоке пренебречь.
F1 = 13 кН
F2 = 7 кН
Помогите, совсем не понимаю как решать -_-
Лучший ответ
Делаю теормех и сопромат vk.com/termehsopromat Ученик (122) 3 года назад
•Неизвестные усилия направляете по стержням, считая их растянутыми. Проводите оси координат. Потом составляете два уравнения сумм проекций сил на оси координат. То есть, то, что совпадает с осью - то записываете с плюсом, то что против - то с минусом. Что под наклоном к оси, то нужно умножить на синус или косинус. ( Если угол касается оси и силы - то нужно использовать косинус, в других случаях синус) Из этих уравнений находите неизвестные. Знак покажет растянут или сжат стержень. Графический метод состоит в построении силового многоугольника.
Делаю теормех и сопромат vk.com/termehsopromatУченик (122) 3 года назад
По механике и сопромату пишите в контакте vk.com/termehsopromat или на почту termeh@inbox.ru.
Остальные ответы
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202270) 3 года назад
Зря в институт пошёл !
Дамир ЗариповПрофи (682) 3 года назад
Не институт)
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202270) Дамир Зарипов, Значит университет в ПТУ таких задач нет
Делаю теормех и сопромат vk.com/termehsopromatУченик (122) 3 года назад
•Неизвестные усилия направляете по стержням, считая их растянутыми. Проводите оси координат. Потом составляете два уравнения сумм проекций сил на оси координат. То есть, то, что совпадает с осью - то записываете с плюсом, то что против - то с минусом. Что под наклоном к оси, то нужно умножить на синус или косинус. ( Если угол касается оси и силы - то нужно использовать косинус, в других случаях синус) Из этих уравнений находите неизвестные. Знак покажет растянут или сжат стержень. Графический метод состоит в построении силового многоугольника.