Философский вопрос

Мотиваторы (энергетики).. В-основном используется мотиватор противоречия (как основной) -желаемое и действительное,

Противоречие одного другому вызывает раздражение, и Гнев дает энергию для соответствия действительного желаемому. Есть другие мотиваторы-Любовь (к тримурти-Себе, Богу, ближнему), там
Любовь к созерцаемым объектам вызывает желание что-то делать для них (через какое-то время). Первый мотиватор должен находиться на службе у второго? Или наоборот? Или есть какие-то другие мотиваторы и демотиваторы?

Дополнен

Во втором случае человек имеет Любовь (блаженство), а в первом-нет.

Не жди готового ответа на халяву в Пути к САМОМУ.
Сам обязан потеть и трудиться без обмана себя.

Ну ты загнул...

Слишком запутано, туманно!

Не согласен.

Кому что!