Какие юридические последствия могут возникнуть при регистрации ООО в жилом помещении ?

Kati Мудрец (16993), на голосовании 4 года назад
Налоги, штрафы
Дополнен 4 года назад
я - собственник, учредитель ооо - мой сын
Голосование за лучший ответ
пробро нямкэт Просветленный (36453) 4 года назад
если это адрес проживания генерального директора то никаких
KatiМудрец (16993) 4 года назад
налоги, договор аренды, ЖКХ..., ничего не меняется ?
Сергей Зайцев Мудрец (10701) 4 года назад
Сама фирма может быть где-то еще, а адрес можно зарегистрировать по месту жительства директора или того, кто может без доверенностей от имени юр. лица подписать бумаги.
KatiМудрец (16993) 4 года назад
квартиру планирую продать..., но покупателей пока нет..., по закону подлости, тут же появятся. Как быть в этом случае ?
Сергей Зайцев Мудрец (10701) Kati, в этом случае лучше не регистрировать там юр. лицо.. Перерегистрация будет проблемой потом
Владимир Морозов Ученик (114) 4 года назад
Если Ваш сын не собирается открывать подставных фирм, заниматься обналом или другой незаконной деятельностью, то рисков нет.

Но регистрирующий орган периодически проводит проверки юридических адресов или данных в ЕГРЮЛ на достоверность. Регулирует эту процедуру Приказ ФНС от 11 февраля 2016 г. № ММВ-7-14/72@. Основания для проверки юрадресов - обоснованные сомнения регистрирующего органа в достоверности сведений в ЕГРЮЛ. Помимо этого проверку юрадреса осуществляют банки при открытии расчетного счета, редко ПФ, ФСС и трудовая инспекция

Будут приходить на адрес и возможно даже беспокоить соседей. И могут в рабочее время не найти дома никого. И поставить отметку о недостоверности. Как-то так...