Как ответить работодателю почему ушел с прежнего места работы ?

Егор Ученик (26), закрыт 3 года назад
У меня часто спрашивает работодатель почему ушли с другой работы? Я говорю мол ну в той компании не было карьерного роста и работа муторная надоела, хочу развиваться и что то нового для себя. А работодатель обычно говорит ну у нас тоже нету карьерного роста. Значит тоже от нас потом уйдете ?
Лучший ответ
Андрiй Корниловъ Профи (568) 3 года назад
Не понравился коллектив.
ЕгорУченик (26) 3 года назад
пробовал тоже так отвечать, но они
начинают потом говорит мол значит ты плохо уживаешься и работаешь в коллективе.
Остальные ответы
ан тон Ученик (1) 3 года назад
"А где тот работник, на место которого меня взяли?"
hg bv Ученик (145) 3 года назад
Да не неси ты херню. Кто-то тебя будет спрашивать.
ЕгорУченик (26) 3 года назад
идти бояру выпей
░▒▓█ ☠Мизантроп☠ █▓▒░ Мыслитель (5889) 3 года назад
Нагородить можно с три короба: задержка зп, не сошлись характерами с начальником, сложно добираться, не устроили условия труда, там вокруг тополя, а я алергик и т. д.. Главное без негатива, типа: "все нравилось, но случались задержки зп, а у меня кредиты", если скажет, "и у нас задерживают", то нахрен тебе эта работа)
Принц Мудрец (13276) 3 года назад
Говорите переехал в ваш район, задержка зп. Но ругать руководство или отзываться плохо не стоит. Так как ваш уход он (работодатель переносит на свою фирму и соотносит с будущими перспективами, если вы работали физической работой перешли на другой профиль например программирование, можно так и сказать повысил свой уровень компетенции
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 3 года назад
Начните с того, что честно ответьте самому себе, почему же Вы ушли с прошлой работы. Ведь Ваша задача была найти работу, где такой проблемы нет, а не просто поменять шило на мыло. И если причиной действительно было отсутствие перспектив, то, возможно, данный работодатель прав, и Вам и правда не подходит, раз у него так же не предусмотрен карьерный рост? Зачем тратить своё время на работу, которая изначально уже не устраивает?
Если Вы перспективы всё-таки видите, то про них и расскажите в ответ. Например, у новой компании другой профиль или список обязанностей на конкретной должности отличается, поэтому здесь Вы сможете попробовать раскрыть какие-то свои качества, которые на прошлой работе вообще не использовались.
Если же причины ухода были другие, то лучше не выдумывать про перспективы, а понять, как в выгодном свете подать настоящую причину увольнения.