Запрещено ли пешеходу изменять направление движение на пешеходном переходе?

Не Вася и не Петя Мудрец (12966), закрыт 3 года назад
Долошёл до середины и обратно пошёл, так же можно?
Лучший ответ
Sauron Просветленный (44384) 3 года назад
Нет. Не запрещено. С перехода главное не выходить.
Не Вася и не ПетяМудрец (12966) 3 года назад
долошёл до середины и обратно пошёл, так же можно?
Sauron Просветленный (44384) Не Вася и не Петя, Можно. Только быстро покинь проезжую часть, если загорится красный, а не мечись туда сюда, мешая транспорту. Твое время вышло.
Остальные ответы
Los Kos Мастер (1929) 3 года назад
Нет конечно.
Не Вася и не ПетяМудрец (12966) 3 года назад
долошёл до середины и обратно пошёл, так же можно?
Los Kos Мастер (1929) Не Вася и не Петя, да. Что угодно в рамках закона на зелёный на пешеходном переходе делай.
Главов Искусственный Интеллект (1213082) 3 года назад
Что не запрещено -разрешено...
Она Стас и Я ))Гуру (4039) 3 года назад
Людей убивать не запрещено ))
Она Стас и Я )), не запрещено, но за это предусмотрены жёсткие санкции.
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 3 года назад
Запрета нет, но не рекомендуется.
Запрещено только:

а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлено ограждение;
ґ) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.
rocklobsta Оракул (63371) 3 года назад
В правилах того не описано но жаль, хороший коллега чуть в тюрьму не сел и точно поседел когда девочка с бабулей уронила игрушку и заметив на бордюре ринулась бегом ее подбирать а он уже тронулся и ей бампером гематому на голове поставил, это стоило ему около 400к за лечение девочки и адвокатов, потом 2 года за руль не садился и его жена на работу возила.
Scarabey Искусственный Интеллект (110979) 3 года назад
хоть в правилах и не описано, но наверное нежелательно. есть же и такие дебилы, которые ходят туда-сюда по переходу и мешают движению
Она Стас и Я ))Гуру (4039) 3 года назад
Это россияне такие, ходють постоянно туда сюда и мешают движению ))
zh Просветленный (38372) 3 года назад
Провила не запрещают, но лучше так не делать, если жизнь дорога.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 3 года назад
нехрен метаться в целях личной безопасности
Владимир Оракул (58026) 3 года назад
не нужно...
перейди и развернись...
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202272) 3 года назад
Можно даже стол поставить и бухать! Это же ПЕШЕХОДНЫЙ переход !