Какой софт видеорендера посоветуйте

Antari-kun Знаток (419), закрыт 3 года назад
Добрый день. Я пользуюсь Sony Vegas Pro и 30минутный ролик рендерится 1.5-2часа, притом настройки рендера я смотрел так что качество не сильно падало (хотя видос получался слегка мыльное)
Железо у меня не днищенское.

Рендерю ролик в FullHD (1080p)
При рендере использую CUDA

Мой ПК:

CPU: Intel Core i5-4430 (3.0Ghz, 4 ядра)
RAM: 12GB DDR3 1600Mhz
Video: Asus GeForce GTX 960 Strix 2GB

Посоветуйте что нибудь.
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 3 года назад
Это вполне нормально для данного железа. Может Edius будет чуть пошустрее, Premiere точно нет.
Остальные ответы
@lex Искусственный Интеллект (113909) 3 года назад
Всё зависит от сложности обработки видео.
Если вы применили 25 эффектов к видео, конечно это будет долго.
Или вы хотите ролик на 30 минут обработать за 3 минуты?
По любому в различных программах на обработку и экспорт не будет 3 минуты, это будет гораздо дольше.
@lexИскусственный Интеллект (113909) 3 года назад
Все программы примерно одинково по времени обрабатывают видео.
С аудио вопросов нет, это быстро.
Antari-kun Знаток (419) Alex™, Я и не собирался его монтировать за 3 минуты. Ну хотя бы минут 40 а не полтора часа
black_climberИскусственный Интеллект (197313) 3 года назад
у меня с аппаратной поддержкой кодирования именно 3 минуты и даже меньше
Борис К Оракул (56598) 3 года назад
Ну это нормально.
У меня 2х часовой фильм с эффектами типа стабилизации, антифликера и прочего такого рендерился почти 18 часов.
Дело не в разрешении видео в данном случае, т. к. всего лишь FHD. Дело может быть в эффектах которые наложены. Запись с семинара длительностью 1,5 часа у меня рендерится примерно те же 1,5 часа, т. к. эффектов там нет и стаб не нужен - просто нарезка.
Может быть видеокарты вашей недостаточно, да и память DDR3 не самая шустрая (у меня i5-6400, 16гб 2133 DDR4, GTX 1060 на 6гб).
Владимир Яценко Просветленный (30208) 3 года назад
Эдиус. И желательно 8-ка .При Вашем железе (это навскид) без всякого CUDA будет не больше часа. Я так понимаю рендер в Н-264. На качество влияет только битрейт и он не влияет на скорость рендера. Важно еще что там за исходник. Я пользуюсь только mts и mov.