Только половину отпуска можно брать, это нормально?

Ханя Профи (538), на голосовании 3 года назад
Ходил на собеседование, сказали что возможно только будет брать 14 дней и все больше типа не просить и видимо и за вторую часть отпуска не заплатят.
Дополнен 3 года назад
Вот и именно, что акцентировали, что больше половины отпуска не дадут...
Голосование за лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612083) 3 года назад
Заплатят за все. просто единоразово больше 2х недель не дают
Обычная практика у многих фирм сейчас
dobrekote Гуру (2672) 3 года назад
Это противозаконно
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) 3 года назад
Нет не нормально. Но есть одно но - первый отпуск можно взять через полгода работы и это как раз будет 14 дней. В иных случаях работодатель не имеет права ограничивать отпуск половиной.
ЭМ Мастер (2336) 3 года назад
Положено 28 календарных дней в год по ТК РФ. Да работодатель может не отпустить более 14 дней, смотря как договоритесь...
Елена Искусственный Интеллект (290173) 3 года назад
Так обычно и делят отпуск пополам. И не заплатить не могут, вы, наверное, что-то не поняли.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 3 года назад
Это нарушение трудового законодательства. Работник имеет право на 28-дневный оплачиваемый отпуск. Отпуск можно разделить. Причем одна его часть не может быть менее 14 дней. Если остальную часть отпуска вам не предоставят, значит вы имеете право на компенсацию неиспользованной части отпуска при увольнении. Либо можно использовать его в другой период по согласованию с работодателем.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 3 года назад
скорее всего за раз можно взять только две недели, сразу на месяц не отпускают, а потом догуляете еще две
Uruguay Мыслитель (7967) 3 года назад
Отпуск всегда делится пополам по другму быть не может!
утробный Оракул (53676) 3 года назад
видать вы очень ценный кадр и вас не хотят отпускать на растояние дальше чем 14 дней