Есть ли смысл покупать Мерседес или БМВ 90-х годов выпуска?

No Name Ученик (92), закрыт 3 года назад
Ищу эти машины уже год в продаже на вторичке, все убитые в хлам и ржавые только, а ещё говорят Немцы делают вещи.. Есть ли смысл искать дальше или это бессмысленно и нормальных уже нету
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 3 года назад
А почему нет, если денег куры не клюют?
No Name Ученик (92) 3 года назад
С пробегом 200+ не одного нормального нету, и даже дело не в цене
Виктор Искусственный Интеллект (145239) No Name, Я не про цену машины вообще-то. А именно про то, что "нормального нету" и привести его в порядок и содержать его слишком дорогое удовольствие. Но у богатых свои причуды, бери, если жаба горит и деньги девать некуда.
Остальные ответы
port port Искусственный Интеллект (181514) 3 года назад
Если совершенно нечем заняться и есть лишние деньги - можешь купить хоть старую Победу...

Если уж брать старый Мерс или БМВ - то нужно сразу покупать себе 2, а то и 3 одинаковых экземпляра, чтобы из них собрать один.
No Name Ученик (92) 3 года назад
Ну есть полно примеров как красиво восстанавливают эти машины, но с маленьким пробегом их почти не осталось, даже если брать 2,3 смысла от них не много
port port Искусственный Интеллект (181514) No Name, Так поэтому народ и предпочитает купить себе Рено Логан на ходу, чем 2, а то и 3 убитых Мерседеса, один их которых, по итогу, отправится на помойку.
venelane pois Просветленный (21493) 3 года назад
если есть гараж большой, много денег и времени, бери, запчасти еще есть новые в продаже-правда есть вопрос-а нужно?
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216701) 3 года назад
Если руки не из попы и деньги есть конкретные, то покупай.
Да, немцы делали ВЕЩИ.
Но этим ВЕЩАМ уже 25 лет.
No Name Ученик (92) 3 года назад
У меня сейчас во владении Японец 91-го года выпуска с пробегом 300+ тыс. км, за весь этот пробег была 1 капиталка и всё,а сколько раз все эти БМВ и Мерсы переделывали бог его знает, двигатели не такие маленькие и надёжные как у Японцев тех лет, поэтому доказывать что они надёжные у вас нету шансов)
zh Просветленный (38372) 3 года назад
Искать целенаправленно живлц кузов, не обращая внимания на агрегаты.

Но дешевле купить машину начала 2000х
у бмв последние машины с моторами м54 это е46 выпускавшиеся по 2004год
за 300тыр можно весьма приличный экземпляр купить
Winnifred Niswender Ученик (105) 3 года назад
Вообще не советую, так как расход будет огромный и стоять она у тебя будет постоянно. Я например взял Мерседес А класса и не жалею, так как на содержание почти не трачу, так как машина свежая и по комфорту ничем не уступает более высоким классам. ( Подробнее про А класс, можно почитать тут https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars/vehicle-type/new-cars/model-overview-new.html/1771871_RU2 )
Жанар Джайлаубаева Ученик (118) 3 года назад
Лучше мерс взять так как он мощнее чем бвм на обьем и еще другие, плюс мерс иногда ломаются, а бвм вас может подставит и сломатся, мерседес мало жрет ьензин чем бвм. Я сам купил мерседес. В онлайн магазине мерседес, в этом сайте можно увидит цены и другие харастиристикы машины, можно выбрать цвет и заказит онлайн. если нужно вот сайт http://www.mercedes-panavto.ru