Средняя мощность, как посчитать?

rrerwe rwerw Ученик (190), закрыт 4 года назад
Мгновенная мощность в электрической цепи изменяется по закону 12 Вт, тогда за промежуток времени от 0 до 10с в цепи будет выделена средняя мощность? В ответе 12 Вт, но разве будет не 12*t (подставить 10 и 0) => 12*10-12*0=120 Вт. Или я не так считаю?
Лучший ответ
Николай Матвейчук Просветленный (45158) 4 года назад
Мощность это работа выполняемая за секунду.
Если каждую секунду на протяжении 10 секунд выполнялась работа в 12 джоуль, то какая в среднем выполнялась работа за одну секунду?

очевидно, что 12 джоуль, потому что каждую секунду именно столько и было. То есть очевидно, что средняя мощность 12 Ватт, если она была 12 Ватт постоянно, хоть целый год
Остальные ответы
А.УМАРОВ Оракул (72707) 4 года назад
"Мгновенная мощность в электрической цепи изменяется по закону 12 Вт" Как это понимать?
rrerwe rwerwУченик (190) 4 года назад
i(t)= 12 Вт
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (140675) 4 года назад
Видимо. 12-й закон Ватта. Хотя я ни об одном не слышал.
А.УМАРОВОракул (72707) 4 года назад
Нет, скорее, мощность постоянная i(t)=12=const), тогда и средняя равна 12 Вт
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111280) 4 года назад
Что за "закон 12 Вт", по которому изменяется мощность в цепи? Не, может, я просто уже из ума выжил, но не припомню никакого 12 Вт, который открыл бы какие-то математические или физические законы. Да что там, я вообще никого по фамилии 12 Вт не помню.
Николай МатвейчукПросветленный (45158) 4 года назад
не, этот закон назван не по имени открывателя, а просто "закон двенадцати ватт" :)
hg nbУченик (111) 4 года назад
Это Xll закон Ватта, или Закон Ватта Xll, применим к нагрузкам по 12 ватт.
Анна Бородина Оракул (70231) 4 года назад
если есть мощность 2 ватт в первый момент и 4 во второй, то среднее будет , (2+4)/2=3.
Куклин АндрейВысший разум (223239) 4 года назад
Такого, увы, в условии нет. Там: "Мгновенная мощность в электрической цепи изменяется по закону 12 Вт". Вот и мне интересно, как это?
rrerwe rwerw Ученик (190) Куклин Андрей, А может задача специально так сформулирована. Мощность постоянная, а значит получается тогда и средняя она 12 Вт)