Нужно ли направление с места учебы, и попросят ли военный билет?

Иван Ермолаев Ученик (118), на голосовании 3 года назад
Закончил педагогический, после переехал в другой город, решил работать по специальности. С военкомата не писали не звонили ни разу, решил не интересоваться, так как не охота..
Два вопроса: нужен ли военник и направление с места учебы.
Голосование за лучший ответ
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 3 года назад
При трудоустройстве на работу согласно ТК вы обязаны предъявить военный билет. Это обязательный документ. В течение 14 дней с момента трудоустройства работодатель обязан сообщить в военкомат о том, что принял вас на работу. Иначе ему грозит штраф. Так что в местном военкомате про вас сразу узнают.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 3 года назад
военник нужен направление если не по распределению не нужно
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 3 года назад
Документы воинского учета при официальном трудоустройстве обязательны.