Может ли киста или флюс, уже которые появились в виде "шишечки" на десне, протекать бессимптомно?

Dead silence Мудрец (11326), закрыт 3 года назад
Вот допустим у тебя уже условные киста, или флюс на десне, которые видны как новообразования. И они вообще без симптомов протекают... Ну может быть такое? Нет воспаления, нет отечности. Нет температуры тела. Нет опухания щеки. Нет зубной боли. Нет боли при надавливании. Просто новообразование в виде шишки на десне и всё.

Такое реально? Или обязательно только с симптоматикой? Расскажите.
Дополнен 3 года назад
К чему спрашиваю.... Просто у меня вышла какая-то шишка на десне. Но нет ни каких симптомов. Не пойму что это может быть.
Дополнен 3 года назад
Вот фото это моей "шишечки" Что это может быть?
Лучший ответ
янна к. Оракул (66351) 3 года назад
Может протекать без беспокоящих симптомов. До поры до времени. Но в любом случае это воспалительный процесс и риск потерять зуб. Такие вещи нельзя пускать на самотек. Не затягивайте, идите побыстрее к стоматологу, пусть вам делает снимок и решает, что делать дальше.
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
Мне этот зуб так и так удалять нужно.
янна к. Оракул (66351) Тогда понятно, откуда флюс. Наверное, прикорневое воспаление. У меня похоже было - вылезло под 6 зубом, не болело, не отекало, но лечение чисто консервативное, другое врач предложить не смог - в итоге через год зуб удалили.
Остальные ответы
. Оракул (57938) 3 года назад
Перед этим болеть должно
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
Не болел зуб. Просто вышла шишка и всё.
. Оракул (57938) Dead silence, сфоткай
Конфетка Искусственный Интеллект (116121) 3 года назад
Была у меня шишечка. Температуры не было но был дискомфорт- все время языком щупала там
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
Такая примерно, как у меня?
Конфетка Искусственный Интеллект (116121) Dead silence, у меня она была бледнее чем десна. Я проколола ее стерильной иглой и выдавила гной от туда. Мама поругала - сказала что могло заражение крови быть. Но вроде ок
Коля Алибабаев Высший разум (291697) 3 года назад
Чёрт его знает. Была у меня подобная дрянь. Типа кисты. В том месте, где челюсть смыкалась. Не беспокоила. Даже не знал о ней, пока жевать не начала мешать. Дискомфорт был от неё. Стал щупать руками, и случайно выдавил. Сам не ожидал. Вкус противный был, еле отплевался. Потом прошла вроде. Но через время появилась на этом же месте снова. И снова история повторилась. Появлялась и исчезала после выдавливания. Раз 5-6 так было. Последний раз ещё до карантина. Из за него и к стоматологу не пошёл. Но с тех пор вроде не беспокоит пока. Дай Бог пройдёт окончательно.
Зубы, вроде, тьфу-тьфу-тьфу не болят, корни нормальные. Так что, что это было и почему появилось, сам бы хотел получить ответ.
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
А какого цвета она была у тебя? И что выходило из неё при выдавливании? Гной?
Коля АлибабаевВысший разум (291697) 3 года назад
Наверное гной. Вкус был омерзительный, когда выдавил. А вот на счёт цвета ничего сказать не могу. Не рассмотрел. Там у меня зуб мудрости удалён и ложбинка. В зеркало не видно. А на ощупь типа кисты на ножке что-то. Не флюс, точно.
Я её нащупал пальцем, придавил чуть, она и прорвалась. И сразу пальцем перестал её чувствовать. Противно так стало, и побежал в ванную отплёвываться. Так что, думаю, скорее всего гной и был. А что же ещё могло быть?
Dead silence Мудрец (11326) Коля Алибабаев, Ну да... Тогда наверное у меня тоже гной.
T.E.S.L.A.Гуру (3707) 2 года назад
от холода, сырости=начинают всякие пробуждаться воспалительные процессы
=
промывать тёплая вода+ сода*раствор) =
VeX Оракул (82961) 3 года назад
лучше бы к врачу сходил
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
Да, пойду сегодня или завтра))
Serg Просветленный (33855) 3 года назад
Это 99% гранулема
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
Ого. Что это? Она опасна?
Самый Умный Оракул (59470) 3 года назад
нет. шишечка это и есть симптом.
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
Симптом чего?
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
И почему у этой шишечки нет ни какой симптоматики?
Самый Умный Оракул (59470) Dead silence, это восполение это и есть симптом, вы чего ждёте сепсиса?
анфиса королева Знаток (421) 3 года назад
да все что угодно. инвазии запросто могут так образовывать кисту
QueenOfHearts Мудрец (13579) 3 года назад
может, ничего страшного
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (444710) 3 года назад
Давно бьi уже удалил, все спрашиваешь, трусишка.
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
Да был уже в зубном вчера, сказали что инфекционное острое воспаление (киста, гной) В понедельник удалять будут.
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
Мне будет больно? Я умру?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215693) 3 года назад
Не рискуй жизнью и срочно к врачу на лечение.
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
Какое лечение? Там удаление. Удалил уже))
sUnset man Искусственный Интеллект (981353) 3 года назад
вполне такое может быть срочно к врачу
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
Зуб уже удалили в понедельник. Это оказалось кистой.