Почему при делении -4 на 21 в решебнике написано -4/21 то есть не делится?

Не Вася и не Петя Мудрец (12966), закрыт 2 года назад
Я начал делить и у меня пошло 190....как узнать, когда не надо делить, а записть это сразу в ответ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Синусоид Порамонович Ученик (175) 3 года назад
Просто это самый точный ответ. Не ищите суперских решений. Просто отвечайте то, что вы сможете доказать.
Данила СуперЦарьПовелитель Знаток (292) 3 года назад
делится, привыкай в десятичные дроби все переводить и округлять
в огэ и егэ только такие ответы засчитываются, то есть нгапример у тебя получится в примере 5789/87743 а тебе все равно надо переводить будет в десятичную дробь
Tanza KostaГений (74762) 3 года назад
Зачем вы ерунду пишите?
Не делится
На экзаменах не округляется
(если не сказано округлить)
ИньЯнь Гуру (4501) 3 года назад
а куда у тебя пошло 190????если 4 конфеты делить на 21 достанется каждому по целой конфете? Нет. значит меньше на большее число делить без остатка нельзя, получится дробный результат - дробь, часть от целого. Делим 4\21= 0,190 у делимого отрицательный знак, значит и вся дробь будет отрицательной. -4\21 и -0.190 - это одна и та же дробь записанная в виде обычной дроби и десятичной дроби, то есть один и тот же результат. Чтобы не делать лишних вычислений, не делить -4 на 21 рациональнее ответ оставить в виде дроби -4\21. Но если выполнишь дополнительные вычисления ничего страшного в этом не будет- ты посто сделаешь лишнее, что не повлияет на ответ. Вот чтобы этого лишнего не делать всегда, когда меньшее делится на большее ответ записывай в виде обычной дроби, как 4\21, 6\90, 12\890 и т. п.
Tanza KostaГений (74762) 3 года назад
Нет такого числа 0,190
Пишите: ≈ - 0,19
ИньЯньГуру (4501) 3 года назад
это где же такое запредельное образование ты получила, стесняюсь спросить? В коридоре школы?
Александр Искусственный Интеллект (290734) 3 года назад
числитель меньше знаменателя... откуда там 190?
уймите в себе тролля...