Посоветуйте учебник по японскому.

Ника Фурса Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Я знаю что скорее выучить его полностью у меня самостоятельно не получится, но решила попробовать хотя-бы базовые знания. Желательно на русском или английском
Голосование за лучший ответ
Виталий Лагунов Мастер (1629) 3 года назад
Очень рекомендую эту инструкцию:
https://akanji.ru/articles/Как-выучить-японский-язык

Она позволяет дойти от полностью нулевого уровня (без каких-либо знаний) до самого максимального. При этом объясняется всё очень просто.
Андрей Кузнецов Профи (667) 3 года назад
Нечаева (みんなの日本語) или Стругова (читаем, пишем, говорим по японски)
Юля ЛиловаУченик (53) 3 года назад
Нечаева слишком замороченый и уже устаревший учебник, (личное мнение конечно) там слишком много примеров и на каждую тему штук по 50 заданий! Вы стлько даже в аудитории не сделаете... Ну а Стругову можно конечно рассматривать как вариант, ноо будем честны лучше брать учебники на англ. языке т. к на него лучше и подробнее перенести все правила и грамматику. (сорри за ошибки телефон подвисает)