Микрофризы в пк

KoFa Профи (817), закрыт 3 года назад
Мать gigabyte b450
1060 6 gb msi
Ryzen 2600
Corsair 16x две плашки по 8. На 3000гц.
Не дают покоя фризы, думаю из за latency или латентность памяти. У меня он зашкаливает до 85. Что только не делал, но не получается понизить. Все настройки памяти брал из райзена калькулятор. Жду помощи и адекватных комментов
Лучший ответ
chingiskhan Просветленный (32450) 3 года назад
в биосе в настройках памяти поставьте auto и посмотрите что измениться. а лучше вообще биос сбросить на default
KoFaПрофи (817) 3 года назад
Если ставить дефолт, ситуация плачевная. Когда ставлю хмп профиль, то немного меньше фризов, но я не сказал бы, что их вообще нет. Я много чего делал, сбрасывал, перепрошивал, менял проц и видюху, но не помогает. Поэтому думаю дело в памяти и именно в латентности
chingiskhan Просветленный (32450) KoFa, "Если ставить дефолт, ситуация плачевная" поясни.