Стоит ли открывать парикмахерскую и другие варианты своего дела

Вадим Ким Ученик (83), на голосовании 3 года назад
Живу в г. Якутске, планирую открыть бизнес, а именно парикмахерскую (салон красоты) будет ~620.000 руб. в какое время года лучше открывать парикмахерскую? Или лучше что-нибудь другое открывать?
Опыта не имеется
Голосование за лучший ответ
Sergei Sergei Профи (771) 3 года назад
а как ты стричь без опыта собрался?
Вадим КимУченик (83) 3 года назад
Нанять, если открывать маникюр (то есть несколько знакомых, которые этим занимаются)
Sergei SergeiПрофи (771) 3 года назад
какой им смысл идти к тебе со своими клиентами и ещё тебе отстёгивать? не, так бизнес у тебя не пойдёт.
Редис Александрович Оракул (77277) 3 года назад
Нет смысла. Начнется новая волна клиентов не будет. Лучше что то другое подумай
Вопросы В 3 утра Мастер (2017) 3 года назад
Можно чуть позже. Сейчас пока подумайте дважды: оцените район, ближайших конкурентов, подумайте о своих мастерах, заново посчитайте свой бюджет, все возможные затраты и стоимость услуг
Конечно, вы ещё не уверены, что именно будете открывать, зато так наберётесь опыта, да и связей во время изучения темы наберёте
Успехов!
Вадим КимУченик (83) 3 года назад
Спасиб
Катя Н Гуру (2848) 3 года назад
Думаю, такой бизнес лучше открывать к началу лета, а не в его конце. Тем более в Якутске, где зимой очень холодно. Для чего девушкам красоту наводить? Чтобы потом скрыть это под шапкой, варежками и сапогами? Востребовано будет только у тех, кто работает в офисах, а учитывая обстановку с пандемией, запросто может быть, что и эти офисы в большинстве своём будут работать удалённо (т. е. сотрудницы дома).
Т. е. сейчас спрос на эти услуги явно будет ниже, чем мог бы быть.
Можно конечно и попробовать, например сделать небольшую парикмахерскую в очень проходном месте с доступными ценами, но будьте готовы к любым результатам. Удачи!