Это сразу вызовет подозрение?

Павел Добрый Ученик (5), на голосовании 3 года назад
Допустим человек кого-то побил, на него написали заяву. его вызвали на допрос, где задали вопрос вроде, -был ли у вас конфликт с таким то человеком и знаете ли вы его? на что он ответил, что отказывается отвечать на этот вопрос, ссылаясь на определенную статью, не свидетельствовать против себя. это сразу вызовет подозрения у следователя? хотя какая разница на его подозрения, ведь это нужно ещё доказать?
Голосование за лучший ответ
АИ Мудрец (15019) 3 года назад
Если ты на все вопросы будешь отвечать, а на этот откажешься ссылаясь на статью, то да. Если ты не хочешь свидетельствовать против себя, то не отвечай даже на вопрос про любимый цвет.
Павел ДобрыйУченик (5) 3 года назад
Один адвокат говорил, что нельзя отказываться от дачи всех показаний, ты можешь не отвечать на какие то, но от всех нельзя отказываться
АИ Мудрец (15019) Может быть и так. Я не юрист. Просто рассудил логически.
Sandfish Просветленный (22340) 3 года назад
играя со следаком вы рискуете проиграть свою жопу
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138617) 3 года назад
незнание законов не освобождает от ответственности, а знание зачастую освобождает. так что если боишься давать показания, нанимай юриста
Павел ДобрыйУченик (5) 3 года назад
Бесплатный адвокат пойдет?
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138617) Павел Добрый, ну если тебя устраивает срать в общественных сортирах то и общественный защитник тебе подойдет. только учти что в тех сортирах и паскудную болячку подцепить можно
El Chapo Мастер (1458) 3 года назад
по всем вопросам 51ю я брать не нужно, только неудобные отсекать, НО в каждом деле есть нюансы

а для начала нужно ознакомится с материалами дела, как минимум с заявлением

есть еще другие варианты ответов, не помню, не припоминаю, у каждого человека есть физиологические особенности, память она такая тут помню, а тут не помню