Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Рефлексия - это хорошо или плохо?

AnAtman 6 Гуру (2733), закрыт 3 года назад
Проголосовало 53 чел
Варианты ответов
13
16
6
7
5
6
Комментарии
Colonel JasonОракул (82041) 3 года назад
Это процесс.
AnAtman 6 Гуру (2733) Colonel Jason, Во многих определениях сознания рефлексия называется признаком присутствия сознания в организме. И я вот призадумался, а многим ли людям присуща рефлексия, и многие ли люди считают этот психический процесс благим.
Парень созданный СолнцемОракул (63803) 3 года назад
А что такое хорошо, и что такое плохо?
AnAtman 6 Гуру (2733) Парень созданный Солнцем, Критерии.
Ушёл в отставкуГуру (4249) 3 года назад
У тебя её точно нет
Alikhan ZhankinПросветленный (49006) 3 года назад
Рефлексирующий - значит подтормаживающий тип, если не сказать комплексующий, т. е. с комплексом неполноценности.
КурьерИскусственный Интеллект (352592) 3 года назад
Это занимательное путешествие в прошлое! ..
Svetko-konfetkoОракул (67266) 3 года назад
Ах " рефлексия", такое крутое слово.

80% не знает вообще что это такое, но тыкнут "это нормально" с целью потешить самооценку "я умный, я Гугл открыл"

15% , что немного знают о ней, презрительно обозвут ее "самокопанием" и уделом "тревожных слабаков"
"Чё ты паришься? Не думай ни о чем и не анализируй себя - меньше знаешь - меньше страдаешь. Жить как фекалия по течению - это просто и не напряжно"

5%, что имеют вообще о ней какое-то мнение - промолчат.

А теперь мое мнение: рефлексия вредна для рабов.
Рабам господины внушают " когда мы тебя бьём и унижаем и ты чувствуешь боль- то считай ее масажем и кайфуй"
Раб себе внушает что это массаж, но тело и психика разрушается от побоев....
А рефлексия рабу зачем? Чтобы осознавать, что его бьют и он медленно умирает?
Svetko-konfetko Оракул (67266) ... рефлексия для раба - это осознание страданий "я лошара, я трус, я терпила" - это дополнительные страдания.. А отсутствие рефлексии - минус страдания Потому руське людишки так не любят рефлексию
Ардов АлександрГуру (3147) 3 года назад
Физиологический инстинкт.
Лупа ПупаУченик (147) 3 года назад
Смотря как ты рефлексируешь, если постоянно во время рефлексии тебя охватывает небольшой (или большой) страх или стыд, то это плохо. Но если ты правильно все сделаешь то это станет хорошей штукой.