какой вред от памперсов для мальчиков????

)МачЕ(ЕлКа))Ё.....хD Ученик (160), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Victor Гуру (3248) 15 лет назад
парниковый эффект вреден для развития мужского достоинства
Остальные ответы
ЗАЯЦ Мастер (1342) 15 лет назад
может пи-пи нерастет?
Оля Просветленный (32703) 15 лет назад
Если не держать мальчика в памперсах день и ночь без продыху - то никакого вреда нет. А если держать - то столько же вреда, сколько и для девочек.
Алёна Лежнева Профи (692) 15 лет назад
Там у них парниковый эффект образуется... Потом деток может не быть.... Так пишут многие....
ТАТЬЯНА ТИТЕНКО Профи (684) 15 лет назад
Вред от памперсов всем деткам, т. к. они потом не умеют сами в туалет ходить!
а ии Гуру (3482) 15 лет назад
если злоупотреблять, то и для девочек особой пользы нет. кожа малыша не дышит, чтобы в рекламе не говорили. но отказываться от "плодов цивилизации" тоже не стоит
Оксана Терентьева Знаток (297) 15 лет назад
влияет на развитие половой системы
gogi Мыслитель (8199) 15 лет назад
При соответствующем размере и надлежащем уходе вреда не будет, он же не всю жизнь носить их будет.
ху-мэй Просветленный (21875) 15 лет назад
да нет никакого вреда. блин, трындят сами не знают, о чем.. .
весь вред от невежества и тупости
Юлия Землянская Мыслитель (5029) 15 лет назад
Мужчинам нельзя перегревать мошонку - не зря она вынесена наружу из организма.
Наталья Профи (618) 15 лет назад
Может образоваться ФИМОЗ.
Наталья Ерошенко Гуру (4741) 15 лет назад
если вы 24 часа в сутки не будете мальчика в них держать - то никакого вреда не будет. Проблема только в том, что многие мамочки не хотят заморачиваться с лишним количеством одежды, стиркой, короче экономят на всем. Я у многих своих знакомых за все время младенчества не видела ни одной пеленки стиранной и нестиранной тоже. Потому им проще купить памперсы.
NT Гуру (4662) 15 лет назад
про эфект уже сказали, но я только спасибо могу памперсам сказать (школу подгузников я тоже прошла и могу сравнивать ). все научились ходить в туалет, ни у кого ничего не отвалилось, пока вроде у мальчиков всё нормально
aston vila Просветленный (21998) 15 лет назад
если памперсы качественные и менять их часто- то никакого вреда
S Ученик (129) 15 лет назад
В школе на уроках медицины (учительница - врач гинеколог) обсуждался этот вопрос. Проблема в том, что мужские яички имеют 8 оболочек, это одно из самых теплых мест у нас, а вот памперсы, по крайней мере одни из первых, очень плохо пропускали воздух, что действительно могло сказываться на развитии яичек. Но как мне известно, сейчас фирмы-производители делают их более стойкими к этой проблеме. Но лучше всего проверить на наличие прелости после пребывания в них...
Julia Miller Профи (705) 15 лет назад
Я точно не знаю, но слышала что будет бесплоден. Я сама опасаюсь. У меня у самой двое сыновей. Правда одному уже 3 года и мы только на ночь одеваем ему памперсы. Хотя надо уже отучать.
lightik Гуру (3471) 15 лет назад
ну сами подумайте. вы женщина. соответственно пользуетесь прокладками. приятного - мало. точнее ничего. а памперс - больше чем прокладка. все преет. кожа устает. да и неудобно. у меня племяннику - 4 месяца. без пвамперса - угукает, смеется. а в памперсе ему совсем не комфортно. ((((
представьте - вам банку с водой между ног привязали.... и как вы себя чувствуете? ? не очень.... -это раздражитель для ребёнка - значит нервы портятся с детства лишний раз!!! !
мальчики - конечно не девочки. красота ног - им не так вожна. но всёже - кривые ноги - не только некрасиво но и не удобно (( поэтому опытные мамы и врачи советуют одевать памперсы только в крайних ситуациях - зимой прогулка на улице, поход к врачу... .

а так - тело дышит. малиш улыбается, и маме хорошо.))))
***Светлана*** Мастер (1642) 15 лет назад
От долгого ношения перегреваются яички, что приводит к бесплодию.
Елена Просветленный (40212) 15 лет назад
"Парниковый эффект".
Этот пугающий термин, обозначающий повышение температуры тела и уровня влажности на участках тела под одноразовыми подгузниками, не так давно появился в печатных изданиях для родителей.
Результаты сравнительно недавней апробации одноразовых подгузников одной из известных фирм по сравнению с многоразовыми, проведенной сотрудниками Научно-исследовательского института педиатрии Российской академии медицинских наук, подтвердили: температура внутри одноразовых подгузников не превышает таковой в традиционном матерчатом изделии.
Своевременная смена подгузников (любого типа) и воздушные ванны помогают избежать "парникового эффекта".