как заставить себя полюбить саму себя?

Химера Гуру (3756), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
just aRa Ученик (122) 15 лет назад
я тоже когда-то сталкивалась с такой проблемой. запомни : заставить полюбить саму себя невозможно!! ! мой тебе совет: начни день с хорошой музыки (любимой) , умывшись утром улыбнись себе, занимайся любимыми делами, общайся проще! вот увидишь, отношение окружающих к тебе поменяется, а соответственно и твое к себе тоже! все зависит от тебя, от того, как ты это все будешь воспринимать. если ты прислушаешься к моим словам, уверяю все получится! это было испрбовано мной на практике! =)
ХимераГуру (3756) 15 лет назад
я пробовала-выходит на короткий промежуток времени...
Остальные ответы
o b Гуру (4167) 15 лет назад
заставить любить нельзя
ХимераГуру (3756) 15 лет назад
Хорошо,как упросить себя...
o b Гуру (4167) не слушайте чужих советов ...даже моего :) у каждого свой путь, и каждый сам его поймет, может понять ... думаю основное условие - не лгать себе, быть с собой честным ...
Moonlight Мастер (1107) 15 лет назад
Эгоисткой стать)
Сапожница с сапогамиПросветленный (49492) 15 лет назад
Где вы видели эгоиста, способного на любовь?
Moonlight Мастер (1107) Каждый эгоист любит только себя...и я думаю никто с этим не поспорит...
Сапожница с сапогами Просветленный (49492) 15 лет назад
Присоединяюсь к o b
Любовь и насилие несовместимы.
Ветер Просветленный (42923) 15 лет назад
заставлять не нужно, бесполезно.. постараться ПОНЯТЬ а для этого изменить свое отношение к самой себе, к своим мыслям особенно тем кои считаете постыдными для себя..
ХимераГуру (3756) 15 лет назад
А если смотришь на себя и ненавидишь.стараешься понять и все дальше отдаляешься от себя,уговариваешь себя и тут же бьешь себя духовно?
Ветер Просветленный (42923) ЗНАКОМО..есть и отсюда выход...нужно посмотреть на ситуацию ИНАЧЕ чем смотрите Вы...это реально работает поверьте..я это проходил и мне помогли в этом книги Лазарева и Виилмы...у меня все получается..
Voyageur Искусственный Интеллект (114962) 15 лет назад
Не надо заставлять, просто открой своё сердце этому миру...
павел бочаров Гуру (3153) 15 лет назад
Изживать в себе страх, лень, ложь. Заняться познанием своей души, мотиваций своих поступков. Начни с изучения психологии. Есть интересная познавательная литература таких авторов как Э. Берн, Э. Фромм, В. Леви.
Ольга Моисеева Гуру (4550) 15 лет назад
Перенести очень сильную душевную травму и осознать ее.
Edel Знаток (373) 15 лет назад
Любовь к себе невозможна.
ВеснаГуру (2905) 15 лет назад
Возможна. Но это, наверное, дается с рождения.