Информационные технологии

После сборки не включается ПК

Собрал на днях компьютер, подключил, насколько знаю, все верно, собирал соответственно руководству для материнки, должно работать. При попытке включить компьютер загораются индикаторы, вентилятор не успеввет сделать и половины оборота, просто не много дергается, но через долю секунды все выключается. Думаю, возможно проблема либо в блоке питания либо в материнке.

Комплектующие компьютера:

Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1660 SUPER Gaming OC [GV-N166SGAMING OC-6GD]
Блок питания Chieftec Element 700W [ELP-700S]
Материнская плата MSI MAG B365M MORTAR
256 ГБ SSD M.2 накопитель Intel 760p Series [SSDPEKKW256G8XT]
Оперативная память A-Data XPG Gammix D10 [AX4U300038G16A-DB10] 16 ГБ
Процессор Intel Core i5-9400F BOX

Дополнен

Спасибо всем за помощь, проблему решил. Попытался включить вне корпуса, и он запустился. Похоже, что было короткое замыкание.

Это типичная проблема
Было тоже самое
Собирал/разбирал
Ставил одну планку ОЗУ
Доставал батарейку и потом заработало

Закоротил где то.

SPEAKER стоит? по звукам можно понять неисправность

Это не бп точно. Биос выстраивает параметры и что то ему мешает, возможно несовместимость ОЗУ, попробуй поменять озу на другое, goodram например. Или проверь правильно ли подключил питание как выше написали уже. Есть какая то причина, по которой биос не может нормально выставить параметры

Иногда расположение ОЗУ тоже решает проблему. Меняй планку местами, остав только 1 планку. Часто это решает проблему