Не будет ли Сахарного диабета от Арбуза?
Если Есть арбуз в очень больших количествах, не будет Сахарного диабета? Я съедаю, один арбуз в день. Весом около 2кг, но бывает и больше. В арбузе очень много сахара. А диабет возникает из за его слишком большого количества в крови. И в последствии, инсулина не хватает, чтобы переработать сахар. Так можно ли есть арбуз в таких количествах, в теории, можно ли получить диабет, если съесть например 10кг (это не возможно физически, но если в теории). Прошу, ответьте те, кто знают и разбираются в теме. Потому что в последнее время очень много неадекватных людей, с неадекватными ответами. Ответьте пожалуйста развернуто, не просто "Да" или "нет", а конкретно почему он будет, или нет?
ДополненВозможен ли вообще Диабет от Арбуза? И сколько его нужно съесть, чтобы его получить?
Диабет не возникает и даже не развивается от большого количества глюкозы крови. Можно вообще ничего слаще морковки не кушать, а сахарный диабет заработать. Конкретно, потому что глюкоза не усваивается клетками и, циркулируя в крови, превращается в ацетон. Так что, если арбуз кушать вместо запивки к салу (1-2кг) трижды в день, тогда нормально. Всё получится!
Нет не будет, ешь сколько влезет. Диабет от животной пищи возникает.
Сахарный диабет, это генетическое заболевание
Диабет вовсе не из-за потребления сладкого.