Последнее письмо Александра Васильевича Колчака любимой женщине.

Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112978), закрыт 15 лет назад
Оно пришло к ней спустя почти 50 лет. Оно случайно было найдено в архивах. Оно написано перед расстрелом.

"Дорогая голубка моя, спасибо за ласку и заботы обо мне... что значит "в субботу наши прогулки окончательно невозможны"? Не беспокойся обо мне... Я думаю только о тебе и твоей участи - единственно, что меня тревожит. О себе не беспокоюсь, все известно заранее. За каждым моим шагом следят... Я молюсь за тебя и преклоняюсь перед твоим самопожертвованием. Милая, обожаемая моя, сохрани себя. Целую твои руки".

Просто нет слов.
Лучший ответ
Марта Брюс Мыслитель (5315) 15 лет назад
Замечательный человек - во всем.
Остальные ответы
Александр Мастер (1192) 15 лет назад
не туда Василич сунулся, искал бы лучше землю Санникова...
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 15 лет назад
он (фальсификатор) забыл добавить, Аллах акбар.
Артур КрыловГуру (2971) 15 лет назад
Это ваши товарищи всю жизнь жопу арабам целовали
Валерий сериков (имя) Просветленный (41517) 15 лет назад
Где вопрос
Чего Вы хотите, ПРОСВЕТВЛЁННЫЙ?
Тимирёва прожила свою жизнь.... мир праху её....
А Колчаку надо памятники ставить, а не резонёрствовать

val nikИскусственный Интеллект (121444) 15 лет назад
Хер тебе в сумку, а не памятник.
Валерий сериков (имя) Просветленный (41517) Да у меня и сумки-то достойной нет А Колчак - адмирал флота, полярный исследователь (сам зимовал, а не руками водил), член многих географических обществ
val nik Искусственный Интеллект (121444) 15 лет назад
Читать чужие письма западло. А публиковать еще хуже. Колчак много кровушки народной пролил в Сибире
и получил по заслугам. Кроме жалости он ничего не вызывает.
Sergey GritsenkoИскусственный Интеллект (112978) 15 лет назад
Поскольку все действующие лица данной записки упокоились более 30 лет тому назад то я не думаю что опубликованная записка нанесёт ущерб нравственности. Тем более что адмирал Колчак не принадлежит себе - как и все, кстати, выдающиеся личности.
Артур Крылов Гуру (2971) 15 лет назад
Жаль такого человека Россия потеряла. Он был отличным флотоводцем, исследователем-но увы! НЕ политиком,... А жаль. До конца своих дней был хладнокровным
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
А что ж вы хотели. Офицер. + раньше письма писали от руки, вкладывая в каждую строчку и душу, и сердце. А сейчас что? SMS-ки, звонки по телефону, несколько фраз в компе. Откуда взяться вечному и нетленному?!