Последнее письмо Александра Васильевича Колчака любимой женщине.

Оно пришло к ней спустя почти 50 лет. Оно случайно было найдено в архивах. Оно написано перед расстрелом.

"Дорогая голубка моя, спасибо за ласку и заботы обо мне... что значит "в субботу наши прогулки окончательно невозможны"? Не беспокойся обо мне... Я думаю только о тебе и твоей участи - единственно, что меня тревожит. О себе не беспокоюсь, все известно заранее. За каждым моим шагом следят... Я молюсь за тебя и преклоняюсь перед твоим самопожертвованием. Милая, обожаемая моя, сохрани себя. Целую твои руки".

Просто нет слов.

Замечательный человек - во всем.

Жаль такого человека Россия потеряла. Он был отличным флотоводцем, исследователем-но увы! НЕ политиком,... А жаль. До конца своих дней был хладнокровным

Мужчина!

Где вопрос
Чего Вы хотите, ПРОСВЕТВЛЁННЫЙ?
Тимирёва прожила свою жизнь.... мир праху её....
А Колчаку надо памятники ставить, а не резонёрствовать

А что ж вы хотели. Офицер. + раньше письма писали от руки, вкладывая в каждую строчку и душу, и сердце. А сейчас что? SMS-ки, звонки по телефону, несколько фраз в компе. Откуда взяться вечному и нетленному?!