Новый Завет для рабов? Почему чем глубже изучаю библию, тем больше понимаю, что НЗ был написан Господами мира сего

Лиза Лукинская Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
BearMoony Искусственный Интеллект (109994) 3 года назад
Потому что он ими и был написан )

Автор религии "христианство" - гражданин Рима Савл (самозваный "апостол" Павел).
Насадил эту религию централизовано во всей Римской Империи император Константин (сам при этом, что примечательно, ни разу не христианин)
Николай Мудрец (13936) 3 года назад
Это мнение тех, кто его не понимает. Чем больше они не понимают НЗ, тем более безумней у них заблуждения.
[ Pleroma ] Профи (877) 3 года назад
управление хаотичной биомассой тоже искусство. Религия - один из инструментов.
Верующая во ХристаИскусственный Интеллект (137777) 3 года назад
атеизм больше управлял
[ Pleroma ] Профи (877) Христианка, Атеизм ничем не управлял, он лишь убрал один иструиент управления и освободил место для другого, более "современного".
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) 3 года назад
Новый завет для всех. Он даёт освобождение от грехов, рабства греха и сатаны.
Сергей Быков Мудрец (19783) 3 года назад
Нет, он для всех. Все одинаково призываются в Царство.
Зося Крр Мастер (2331) 3 года назад
вы так и не поняли, что Автор библии - Творец Вселенной.
В Н. З. не про рабов!

Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:14)
Лиза ЛукинскаяУченик (95) 3 года назад
Иисус учил покорному рабству
Зося Крр Мастер (2331) слова самого Иисуса перечитайте 5 раз, авось дойдёт..
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) 3 года назад
Новый Завет для всех.

А отвергающие по их же желанию будут изолированы от Источника жизни = Бога.
Мефодий Искусственный Интеллект (211471) 3 года назад
Это кем? Римскими патрициями? Тогда зачем они преследовали христианство почти 300 лет?