Можно ли варить щи или борщ из салата айзберг вместо капусты?

Кислый Высший разум (870245), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Нина Лемешко Мудрец (10955) 4 года назад
Если нет капусты и не ложите салат Айсберг. Будет и так вкусно из других ингредиентов.
Нина ЛемешкоМудрец (10955) 4 года назад
Благодарю за ЛО
Остальные ответы
Хаос Изначальный Мастер (1180) 4 года назад
А почему бы и ДА, так гораздо интереснее, чем с капустой.))
Жанночка Просветленный (38963) 4 года назад
в тряпочку превратится, но сварить можно)))
Лучшее время года Искусственный Интеллект (762199) 4 года назад
Можно, но не нужно. Лучше уж с пекинской капустой, если хочется разнообразия.
Бродяга Оракул (59878) 4 года назад
Можно, но только это уже не щи и не борщ)))
lsg Искусственный Интеллект (117919) 4 года назад
Запретить мы не можем, но непонятно зачем.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (367243) 4 года назад
щаного духа не будет. а капустняк можно сварить
Наталья Искусственный Интеллект (134170) 4 года назад
думаю да, только закладывать минут за 5-7 до готовности .
Masinka Ученик (108) 4 года назад
Разварится в труху
Spieler Просветленный (37472) 4 года назад
а почему бы и нет? попробуйте- вдруг вкусно.... но, правда, это будет уже "Борщ среди айсбергов"....дерзайте!!! кашу из топора солдат же варил...)))
просто непонятно- зачем не приготовить обычным способом?...
ilana moses Искусственный Интеллект (277734) 4 года назад
борщ это канон. его надо варить по традиции с свеклой и капустой. :-))) с айсбергом можете варить китайский овощной суп и положить его вместо пекинской капусты
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (247258) 4 года назад
нет, нельзя.
Правильнее всего варить из квашенной капусты с её молочной кислотой, она дает сытность.
А салат не дает ничего, ни навара, ни вкуса. Его едят сырым.
и холодец из лебеды тоже не варят.
каждое блюдо требует своих традиционных ингридиентов
Tatjana ZaikaИскусственный Интеллект (147947) 4 года назад
да ладно.. чем богаты, тем и рады..
Александр Просветленный (27135) 4 года назад
Да Вы, батенька, еще тот затейник...
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (176064) 4 года назад
Смысл. Салат хорошо в сыром виде. Если нет капусты в доме. Можете положить салат порезанный в уже готовый борщ. В щах - основа капуста. Если основа будет салат - то это будут уже не щи))
Андрей Гречишников Ученик (228) 4 года назад
запросто! только не варить Айсберг, а закинув его в кастрюлю, сразу выключить огонь