Ба! знакомые все лица! Напишите, кого узнали?

Розовый лёд Просветленный (20066), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
NN Высший разум (158731) 3 года назад
Кто есть кто:

Ван Гог
Виже-Лебрен
Сезан
Мона Лиза
Фрида Кало
«Девушка с жемчужной серёжкой», Вермеер
фреска «Сотворение Адама», Микеланджело
Адель Блох-Бауэр, Климт
«Крик», Мунк
«Портрет Доры Маар», Пикассо
Рембрандт
Ян ван Эйк
«Американская готика», Грант Вуд
«Лицо войны», Дали

и др....))
Розовый лёдПросветленный (20066) 3 года назад
Доброго вечера, NN:)
А как Вам это?
Джованни Лоренцо Бернини
NN Высший разум (158731) Розовый лёд, добрый вечер. Просто фантастика, мраморная фантастика! И спасибо за столь интересный вопрос, пришлось долго и терпеливо искать.)
matodИскусственный Интеллект (160557) 3 года назад
Кто же, кто по левую руку от Моны Лизы?
NN Высший разум (158731) matod, здравствуйте. Вот он и на левом верхнем углу ещё некоторые персонажи остались неразгаданными. Я добавлю только Мане, в ответе его пропустила.)
Марк ТракторенкоГений (84383) 3 года назад
Потрясающий у вас кругозор!
Остальные ответы
Архиасинквазигиперпсевдоантимаг Оракул (51486) 3 года назад
Какая-то картина Пикассо, тот чувак с протянутой рукой, Мона Лиза и Крик. Остальных не помню
Фиолетова Просветленный (35629) 3 года назад
Психиатрическое отделение посетило кинозал.)
Магдалинка. Оракул (75140) 3 года назад
Фрида Кало ярче всех представлена.
бмбк Оракул (52508) 3 года назад
Бузову и Киркорова.
matod Искусственный Интеллект (160557) 3 года назад
Мона Лиза с картины Леонардо да Винчи, рядом - Рафаэль Санти, первый внизу слева - Ван Гог (автопортрет), персонаж с картины Мунка "Крик", лицо войны с картины Дали в углу притаилось, седого мужика долго вспоминал - это Бог, в процессе сотворения Адама работы Микеланджело. Откуда-то мужика в тюрбане знаю, но не смог вспомнить кто это - загуглил, оказалось - просто мужик в тюрбане из 15 века :-) Девушка с румяной щечкой, наверняка, позировала Пабло Пикассо - он так рисовал. Девушка в первом ряду, вероятно с картины Брюллова, но не уверен.
Остальные тоже по большей части знакомы лица, но не вспоминается пока, кто это.
Оsкar - VВысший разум (224297) 3 года назад
Взаимно : "Остальные тоже по большей части знакомы лица, но не вспоминается пока, кто это."
В правом верхнем углу очень похож на https://yandex.ru/images/search?text=алексей толстой портрет писателя&from=tabbar
Розовый лёд Просветленный (20066) Оsкar, Уважаемый Оскар, Доброе утро:) Уж не думаете ли вы что я являюсь экспертом в живописи:) Вопросы ведь иногда задаются не только чтобы насладиться ответами, но... и для того чтобы узнать для себя что то новое и интересное... Добро пожаловать в новый день:)
Розовый лёдПросветленный (20066) 3 года назад
Спасибо за прекрасный ответ:)
matod Искусственный Интеллект (160557) Вам спасибо за интересную загадку ) Сегодня на свежую голову таки вспомнил еще - рядом с Фридой Кало - Рембрандт в пальто. По левую руку от него - очень хорошо знакомая "девушка в голубом платке". Но (загуглил) оказалось это "Девушка с жемчужной сережкой" - автора (Яна Веермеера) не вспомнил бы. С девушкой в нижнем ряду - тоже не угадал, это дама с "Портрета молодой женщины" Элизабет Виже-Лебрен. Так же удалось идентифицировать с помощью ассоциаций и поисковика "Мужчину с трубкой" Поля Сезана в правом нижнем углу. Остальных даже с поиском не определил, хотя совершенно точно я видел "голландца" рядом с Джокондой, даму рядом с "Криком" и, кажется, мужика в галстуке в правом верхнем углу. Остальных, скорее всего, не знаю.
Розовый лёдПросветленный (20066) 3 года назад
https://otvet.mail.ru/question/220142078
Посмотрите на лучший ответ:) Иногда это действует:)
Ira Lan очень интересная женщина... и очень умная...
Не упустите возможность ответить на её вопрос:))

Да... простых ответов она не любит... недавно сбросила все баллы до 0... её предыдущее воплощение было Каллиграфия.

И еще раз спасибо за Ваш ответ:)
Оsкar - V Высший разум (224297) Розовый лёд, извиите, пожалуйста подскажите имя господина в галстуке и очках, возле Мунка, зараее благодаен.
Розовый лёдПросветленный (20066) 3 года назад
Простите за невежливый ответ спросонку:)
Я исправлюсь:))
Оsкar - V Высший разум (224297) Розовый лёд, я думал, что коллаж составлен из разношёртстной публики: - про которого я спрашиал похож на Б. Пастернака, отдалённо, - а "мужика в галстуке в правом верхнем углу " на А. Толстого, с Ваших слов я понял надо искать художников : (, а Вы несомненно очень тонкий и воспитанный человек.