Video Pad подогнал все видео под вертикальные вставки (кто его так научил и как исправить?)

Seymour Профи (992), закрыт 3 года назад
В видео использованы горизонтальные и вертикальные съёмки из разных источников. Программа сжала все горизонтальные, идущие большую часть времени и мы лицезреем маленький квадратик, зато вертикальные в полном размере (по высоте). Причем в предпросмотре все по человечески. Как исправить эту жуть в макете?
Лучший ответ
Ноктюрн Мудрец (14453) 3 года назад
потому что программа определяет размер готового видео по самым большим параметрам, если ты вставил видео вертикальное то оно будет в 2 раза больше по вертикали чем горизонтальное, сама она не растянет горизонтальное до нужных размеров.

Либо сожми вертикальное, либо растяни горизонтальное

а лучше всего выстави ручные настройки соотношения кадра и она будет уже плясать от него
SeymourПрофи (992) 3 года назад
То есть в самом ВП это никак не отрегулировать, нужно изменить размер вертикальных видео вручную и заменить?
Ноктюрн Мудрец (14453) Seymour, в настройках есть пункт, соотношения сторон и разрешение превью, ставишь допустим 16:9 и у тебя после рендера будет всегда 16:9
НоктюрнМудрец (14453) 3 года назад
да скорее всего что то не так с настойками, я когда вставлял вертикальные, то они вставали по центру как и должны были, в videopad есть функция изменения размера, в эффектах, уменьши размер вертикального, чтобы оно было по высоте такое же как и видео снятое горизонтально
Остальные ответы
@lex Искусственный Интеллект (113903) 3 года назад
Совет-ответ прост.
Не парьтесь с исходниками. Пусть они все будут как есть. Просто в видеоредакторе (в любом) сделайте подложку однотонную, а поверх неё пойдут все ваши ролики любых форматов и размеров.