Почему когда божественные силы просишь прекратить мучения физические или моральные, то они не помогают?

Кира Кокс Ученик (94), закрыт 3 года назад
В итоге как болело так и болит, хоть моли, хоть плачь, хоть бейся об стену... Как в аду.
Лучший ответ
Igorrock11 Просветленный (28725) 3 года назад
По тому, что Бог ничего не делает без человека. А что вы сделали чтобы прекратить свои страдания? Может стоит задуматься на причинами, над тем как вы живете и мыслите, может в этом причина ваших болей?
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361459) 3 года назад
потому что раньше каждый бог занимался своим делом.. один торговлей, другой -войной, третий лечением
и тд..
а когда уроды изобрели монотеизм и всё нагрузили на одного бога-ему разорваться?
Кира КоксУченик (94) 3 года назад
Чушь какая, судя по вашему комментарию люди управляют богами а не наоборот. А может тогда их и нет?
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402888) Кира Кокс, ты не поняла сарказма в ответе)))
Кира КоксУченик (94) 3 года назад
Потому что хоть в кровь лоб разбей мучения не прекращаются пока сама не пойдешь и не вколешь обезболивающее очень вредное которое убивает
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402888) 3 года назад
не тех просишь...
христианско-иудейский бог никому не помогает, кроме евреев))
Сосбвенно говоря, он ИХ бог, а не наш...
Прост Александр Просветленный (30589) 3 года назад
Это твои собственные грехи выползают, твоя ответственность. Тебе же их и прорабатывать..
Кира КоксУченик (94) 3 года назад
Дети больные раком тоже у них грехи выползают?
Прост Александр Просветленный (30589) Кира Кокс, конечно, карма, воспитание искаженной души её же грехами
Dimka Мудрец (16232) 3 года назад
Всё не просто так.. Ищите причину в своём поведении, чтобы Всевышнему не приходилось быть хирургом и болезнью тела как скальпелем вырезать опухоли души..
Всё что происходит - благо для души, но не для эго..
Если человек живёт эгомоьивпми - тело и ум болеют, если же человек живёт по душе - тело в вечном наслаждении..
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 3 года назад
1 Каждому по вере его.. 2 И всё-же карма.. касается даже детей.. 3 по своим делам и болезни.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171412) 3 года назад
Потому что еще не осознал причину своих страданий.
Ayub Umar Ученик (177) 3 года назад
я верующий христианин из Узбекистана у нас знакомая верующая просила у бога у нее зуб вырос это всё правда я не обманываю. у нее была очень сильная вера
Дядя ГоПрофи (988) 3 года назад
.. надеюсь была, и есть)
Ayub Umar Ученик (177) Дядя Го, есть
Захаров Александр Оракул (62682) 3 года назад
Это лечение за грехи прошлой жизни против созревания демонов и сатаны. Наверно ты был футбольным судьей и тебе приказали судить против Спартака.
Дядя Го Профи (988) 3 года назад
Я думал об этом, Кира, когда попал в аварию, и потерял много здоровья и всего остального. Потом долго "отматывал плёнку" - как нужно было поступить, чтобы этого не случилось. Потом утихло, зажило, наросло, как-то забылось..
А через лет эдак, пять, вдруг озарило: - если б не эта авария, - ВСЁ было бы по-другому! Не встретил бы любовь, не родил бы, значит, сына, не попал бы туда, куда попал, не избежал бы того, чего избежал..
- и не захотел больше вернуть невозвратное, если б дали выбрать - сам бы выбрал ТО ЖЕ САМОЕ, - только бы всё было как сейчас!
Просто пожалел, что столько терзал себя этими "отматываниями", вместо того, чтобы сразу думать так:
Отец никогда не допустит наших страданий, если только они нам зачем-то не нужны.
Если они ведут нас к чему-то лучшему, чего мы без них не в состоянии достичь, или уберегают от ещё больших бед.
Он, в предведении Своём, видит эти неприятности, и допускает меньшие, чтоб от бОльших уберечь..
Я представляю себе, положим, Он видит, что там, куда я иду на меня обрушится лавина, и посылает Ангела Хранителя, чтоб я споткнулся, и расквасил себе нос, и вернулся. А я плачу, утирая кровь из носа, и смотрю на Отца с укором -
" Как же Ты мог это допустить?!!"
Харе_Кришна Оракул (98228) 3 года назад
Система воздаяния за содеянное работает безотказно.
роза малинина Мудрец (16121) 3 года назад
Бог сегодня не вмешивается в дела людей.
Нищий Духом Просветленный (29441) 3 года назад
До тех пор пока болезнь не сыграет воспитательной роли, нечего надеятся на чудеса. Благодарить надо Бога и за болезни и за все трудности. Кого любит Бог, того наказывает, с воспитательной целью. Сверх сил Бог не даёт. Вопрос надо задавать не почему? А для чего? Не ищи недостатки в Боге . Недостатки и проблемы в самих нас.