Устраиваюсь на работу..

Екатерина аывавыаыв Ученик (71), на голосовании 3 года назад
Устраиваюсь на работу говорят чтобы в понедельник, выходила, работа в контакт центре, но первый месяц не оформляют, если отработаю месяц не кинут на зарплату?
Голосование за лучший ответ
НеЖнЕе НеЖнОгО Оракул (69966) 3 года назад
ну аванс то должны дать не через месяц, а через 2 недели. Уточни даты выплат, поговори со своими будущими коллегами, прочти отзывы о компании
Circle Square Мудрец (17945) 3 года назад
Меня так кидали в начале 2000-х. Трудоустройство неофициальное. Потом всю недостачу на трех человек повесили. Ну и в кассе мне протянули 60 рублей за месяц. Больше я там не работал.

А вот одной компьютерной фирме было интереснее. Тоже пообещали через месяц устроить. В итоге зарплату платили. Но через месяц на работу не устроили официально. Тоже ушел.

Так и тебя могут кинуть. Потом скажут, что испытательный не прошла. Либо денег не заплатят, либо в штат не возьмут. А контора может есть в черном списке работодателей?
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 3 года назад
Вы рискуете, соглашаясь отработать месяц без официального трудоустройства. Велика вероятность, что можете остаться без зарплаты. Правильнее бы было заключить трудовой договор с испытательным сроком. Либо срочный трудовой договор.