Вопрос по выплате премии. Должны ли и как когда?

MilaRZ Знаток (263), закрыт 3 года назад
Вопрос только к знающим людям. Точнее жду от знающего определеного профиля. Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Естественно мне пришли отпускные. А потом в день увольнения когда забирала доки пришел расчет. Но в компании заранее выплачивать премии не могут т. к. итог работы становится известен только через месяц. Меня лешили премии или должна получить или выплатили как то с отпускными?
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156763) 3 года назад
В последний рабочий день выплачивается полный расчёт и заканчиваются ваши отношения с работодателем.
Если вы знали, что вам положена премия по результатам работы через месяц, то и увольняться надо было после окончания проекта.
MilaRZЗнаток (263) 3 года назад
Если вы не поняли вопрос или не шарите ни хрена, то и отвечать не надо было
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (347732) 3 года назад
Премия не является частью заработка... поэтому выплачивать вам ее не обязаны...
MilaRZЗнаток (263) 3 года назад
Короче ни х не поняли вопроса. У продажников премия от продаж. Если были продажи то с х ли не должны выплачивать
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 3 года назад
Премия не относится к обязательным выплатам. Выплачивается на усмотрение работодателя. Читайте ТК, вместо того, чтобы хамить авторам правильных ответов.

Лишение премии - это не наказание, а отсуствие поощрения.
MilaRZЗнаток (263) 3 года назад
А вы если не умеете читать вопрос лучше не отвечайте. Если не нравится хамство и вовсе проходи мимо и все придурок
Улитка на склоне. Оракул (91063) 3 года назад
В трудовом договоре с работником или в локальном нормативном акте организации (ЛНА) может быть прямо сказано, что премия является частью зарплаты, а также предусмотрены конкретные условия для депремирования. Такая формулировка означает, что зарплата работника, если он не совершил проступка, лишающего его премии, — это всегда оклад плюс премия. Следовательно, и после увольнения он должен такую премию получить. Дополнительно право работника на премию может подтвердить штатное расписание, в котором премии работникам отражены как составная часть зарплаты. Также доказательством этого может служить регулярность выплаты премий и то, что они выплачивались без особого распоряжения работодателя о назначении премии.
Однако в трудовом договоре или ЛНА может быть сказано, что премия за трудовые показатели выплачивается только тем, кто на момент выплаты премии (издания приказа) состоит в трудовых отношениях с организацией, и не выплачивается уволенным.
Так что, читайте договор.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 3 года назад
Порядок выплаты премии устанавливается в нормативных актах организации и выплачивается она, как правило, по усмотрению работодателя. Поэтому при увольнении ее вполне могли вам и не выплатить. Поэтому лучше поинтересоваться в бухгалтерии, поскольку все окончательные расчеты производятся в день увольнения.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 3 года назад
как правило увольняющимся премии не начисляют