Хот-дог это горячая сучка или тёплый кобель?

Мурлокотам Мастер (2127), закрыт 4 года назад
Почему его так назвали?
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (141888) 4 года назад
Иногда это КОТЯТА.
Или можно сказать иначе:
— Неважно, потому что основной ингридиент это ̶т̶у̶а̶л̶е̶т̶н̶а̶я̶ ̶б̶у̶м̶а̶г̶а̶ целлюлоза, извиняюсь...
Остальные ответы
// Искусственный Интеллект (113732) 4 года назад
Некий франкфуртский мясник изготавливал колбаски под названием «Dachshundwurst», буквально «колбаска-такса». Немецкий эмигрант привёз в США эту колбаску. Начиная с 1871 года он начал продавать колбаску, обёрнутую ломтиками хлеба. Ему удалось продать за год 3684 «даксхунда» [источник не указан 1716 дней]. Блюдо приобрело большую популярность.

В 1901 году иллюстратор Дарган заметил, что один продавец сосисок вместо обычных плоских ломтиков хлеба начал использовать булку, в разрез которой аккуратно укладывал сосиску, которую так легче было удерживать. Дарган решил проиллюстрировать этот случай, но не был уверен в правильности написания «Dachshund» и просто назвал такую булку «хот-дог».

Народное объяснение основано на некотором сходстве произношения английского слова dogs /dɑːgz/ и Dachshund /ˈdɑːkshʊnt/ в некоторых вариантах английского языка. Особенно похожими кажутся эти слова тем, кто, как многие немцы, произносит слово с акцентом, оглушая конечные согласные. Во всяком случае, в нью-йоркском произношении эти два слова совершенно непохожи (ср. /dɔɡ/ и /dɑːkshʊnt/)[1], и предание, таким образом, представляет собой позднейший вымысел.

В 1987 году во Франкфурте, в Германии, отпраздновали 100-летие хот-дога. Хотя австрийцы оспаривают это и считают, что их венские сосиски являются доказательством происхождения хот-дога.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хот-дог
Дмитрий Галанинский Знаток (496) 4 года назад
Это горячая сосиска в дерьме.