Монастырь девич. В честь кого был построен?

Елена Знаток (307), закрыт 3 года назад
Монастырь был назван в честь выздоровления дочери деспота и получил название «девич», буквально «девица». Дочери было две у него, в честь какой из них, кто может подсказать?
Лучший ответ
Денатурат Кагор Оракул (62146) 3 года назад
Где он находится, а? И как зовут деспота?
ЕленаЗнаток (307) 3 года назад
В Сербии. Деспод Георгий Бранкович. У него было две дочери Мара и Катарина. Вот в честь какой из них... Мне нужна эта информация..
Остальные ответы
Эд Ага так и написал Просветленный (20003) 3 года назад
Советую спросить в Архитектуре. как не странно. Там скорее помогут,
Только вопрос сразу с разъяснением - пояснение к первому ответу.
ЕленаЗнаток (307) 3 года назад
Благодарю
Эд Ага так и написал Просветленный (20003) Елена, Там действительно очень сильный коллектив, с многими знаниями как в архитектуре так и в том что рядом с ней. Удачи.
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (126850) 3 года назад
служил местом заточения царственных особ женского пола.