Как правильно красить пластиковые детали авто?
Добрый вечер! Заказал в Тольятти молдинги и спойлер. Краски у них нужной не было, так что придется самому все делать.
Подскажите, правильные ли этапы покраски приведенные ниже или может быть есть чего-то лишнего, или напротив, чего-то не хватает?
1. обрабатывает мелкой шкуркой для образования резки (чтобы покрытие держалось на поверхности)
2. обезжирить и обработать праймером для пластика (не жирным, тонким слоем) и даем ему подсохнуть - 3-5 минут до образования матовой поверхности
3. обезжирить и зашпаклевать крупные неровности (при их наличии)
4. далее загрунтовать и нанести краску. Под второй слой краски прайм наносить не нужно. Достаточно подождать, когда краска высохнет.
5. покрыть все это дело лаком
все намного проще.
относишь это дело маляру и говоришь какой нужен цвет.
это будет дешевле и в десять раз качественнеей
Если ты этого никогда не делал и не планируешь этим заниматься в будущем, то полностью присоединяюсь к ответу Джона.