Может ли повести блок цилиндров, если на горячий двигатель попадет холодная вода?

Алексей Авдеев Ученик (13), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Оракул (53128) 4 года назад
Горячий - это 90 градусов, холодная вода - это 15 градусов -----маловато для того, чтоб повело* плюс к тому же двигатель не чайная ложка, которая резко остынет за пару секунд вызвав некоторую микронную* деформацию - это большой кусок железа, который остывать будет длительное время, поэтому ничего не произойдёт.

Ведёт, как правило ГБЦ - там в камере сгорания температура адская и если ОЖ не справляется или другие причины..., то возможен перегрев с последствиями.
Остальные ответы