Рынок щас очень сильно следует эмоциям и остро реагирует на любые изменения в новостном фоне и это еще подогревают спекулянты. Стабилен ли рынок, в целом да. Для рынка сейчас очень опасна вторая волна. Она очень сильно ударит по экономикам стран и тогда о стабильности можно забыть, будет переток денег между компаниями.
КПД своих инвестиций не считал, доходность пока около 15%, но я не фиксировал ничего, в любой момент может измениться. В период восстановления (после ухода коронавируса), рост будет намного больше учитывая, что большую часть я купил на просадке.
Учитывая новые локдауны экономик в Европе нахожу в настороженном ожидании дальнейшего развития ситуации. В акции не вкладываюсь, держу кэш. При просадке буду откупать перспективные на свой взгляд компании.