Балкон. Хрущевка. Утепление
Буду утеплять минеральной ватой. Тепло knauf. Нужна ли пароизоляция для нее?

утяжеление ..обрушение ..морг.
Весь «пирог» продумали?
Вата паропрозрачна, но если снаружи ей некуда будет отдавать влагу - пролечите зловонную плесневую мочалку (((
Единственный смысл утепления балкона - уменьшение его перегрева на солнце летом, но в хрущевке эта проблема решается высадкой лиственных деревьев, которые летом притесняют, а зимой не мешают соляризации.
Ставьте перед собой не промежуточные задачи, а конечные. Конструктив будет зависеть от того, ДЛЯ чего выполняется утепление...
Не нужна. Там не будет на много теплее, чем на улице если не вынести туда батарею (а это согласовывать надо, и не факт, что разрешат)
Балкон. Хрущевка... Реновация!!!!