Клубневая бегония: купила весной, высадила в горшок, есть дренаж, полив, солнечный свет на балконе..

За все лето набрала пышную зелень, но ни разу не цвела! а теперь- осенью и зимой, можно продолжить выращивать ее в квартире? растение всё в пышной зелени.. хочется увидеть цветение...
или уже закончен сезон и клубни нужно будет убирать на зиму в подвал?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Клубневые бегонии выращивают максимум до середины ноября. Далее им нужен покой до февраля. Иначе могут возникнуть проблемы с ростом и цветением в будущем сезоне.
Содержать до первых заморозков лучше там же на балконе. В комнатных условиях ей не очень нравится. С наступлением холодного периода перенесите в помещение. А на зиму удалите наземную часть, сам клубень в холодильник.
На счет освещения. Выращивать их лучше в полутени, не на прямом солнце.

конечно можно )