Зачем евреи делают обрезание, как смысл в этой бессмысленной процедуре?

Аргумент, что из-за гигиены, потому что там жаркий климат и чтобы не скапливались патогенные микробы под крайней плотью - в общем, все эти доводы не прокатывают!
В той же Австралии тоже жаркий климат, но там мужчинам не делают обрезание.
А делать обрезание по религиозным мотивам- это надо дураком ведомым быть. А по поводу гигиены, достаточно просто мыть крайнюю плоть с мылом и ничего там не будет скапливаться.

Что бы не выделялись.

они молодцы, знают как нужно выживать среди врагов и завистников.
Чистый пенис - залог здоровых детей.

Лучшеб носы себе обрезали

это гигиена ветхого завета в условиях пустыни-вода на вес золота

а не только евреи.. практически весь исламский мир