Очень маленькие красные жучки

Недавно переехали с мужем в новостройку. Взяли матрас на первое время. Мебели в квартире нет, только техника. В первые ночи сразу заметили, что ночью начинает чесаться тело, особенно стопы. Я подозревала, что клопы. Сняла постельное, все внимательно просмотрела, никаких признаков живности. Мы прогенералили всю квартиру. Хорошо пропылесосили матрас. Постельное меняю каждую неделю. Зуд на стопах по ночам не прекращался. Недавно я заметила, что по мне ползёт ярко красный жук или паук. Он очень маленький, примерно 0,5мм. Я его раздавила, от него осталось красное пятно на пальце. Что это может быть?
Благодарю.

Бельевые (платяные) вши - становятся ярко-красными после насыщения кровью.
Весь домашний текстиль и корпусную мебель стоит обработать педикулицидами и провести обработку всех людей, живущих в этом помещении. Несмотря на то, что на теле человека платяные вши не живут, они могут прятаться в волосах.

Где люди, там и клопы (с) Нюра
Как бороться неясно... Всё перепробовал и уксусом, и водкой травил, и утюгом все матрасы....
По ночам в 4 утра у них нападение, хоть ты тресни.

Тараканов стаю я просто кипятком обливаю,на неделю хватает.
Не сказал бы что их много, но выходят иногда мамочка с выводком погулять.

Никакая машенька и прочая тайга с комбатом (ловушки)не помогают. (((