Задача по физике.

Шарик заполнен водородом, плотность которого равна 0,0898 кг/м3. Плотность воздуха равна 1,29кг/м3. Объём шарика равен 0,003м3. Его масса, вместе с водородом равна 3,4г. Найдите подъёмную силу шарика. Обычно для таких задач нужна формула Fпод=(рвоздуха-ргаза) *g*V-mg. Но тогда ответ будет такой - 0,002006. Хотя везде в интернете просто вычитают силу архимеда из силы тяжести, и ответ получается такой - 0,0047Н. В чём я не прав?

Fa = ρв*g*V = 1,29*10*0,003 =0,0387 H.
Fпод = Fa - m*g = 0.0047 H.
Просто масса водорода уже учтена "масса, вместе с водородом равна 3,4г". Применяя формулу Fпод=(рвоздуха-ргаза) *g*V-mg вы как-бы учитываете массу водорода дважды. Понятно, что подъёмная сила получается меньше.