Диагностика форсунок Вася Дагност
Заметил что машина потребляет больше топлива от заявленного паспортного расхода. Решил проверить состояние форсунок по инструкциям из форумов.
Получил следующие результаты:
21:17:28 Группа 013: Холостой ход Стабилизация (Отклонения количества инжекций)
0.96 мг/ул Количества инъекции Отклонение Цил. 1
1.01 мг/ул Количества инъекции Отклонение Цил. 2
-3.01 мг/ул Количества инъекции Отклонение Цил. 3
1.18 мг/ул Количества инъекции Отклонение Цил. 4
21:17:28 Группа 023: Инжектор Время переключения Отклонение
-16.0 Переключ. Время Отклонение Цилиндр 1
-23.0 Переключ. Время Отклонение Цилиндр 2
-11.0 Переключ. Время Отклонение Цилиндр 3
-14.0 Переключ. Время Отклонение Цилиндр 4
Можно ли однозначно приговорить форсунки при таких показателях на прогретом моторе?
Автомобиль Шкода октавия а5 2006 1.9TDI
У тебя, походу, только третья форса нормально работает, а остальные уже забиты, ллибо ссут в обратку, потому и время впрыска разное.
Здесь вот какое дело.
Если форса мало поливает, то мозги вынуждены увеличивать время работы/открытия форсы. Вот и делай выводы. Это отслеживается мозгами по датчикам детонации и коленвала.
ну вы же диагностируете то есть мастер) повашему расход зависит только от форсунок? а свечи-вв провода. топл фильтр и куча ещё всего разных датчиков. что такое приговорить форсунки? задушевный разговор с ними провести что бы начали хорошо работать? или может их просто почистить нужно? вот так и диагностирую диагносты. к прибору ещё нужно понимание что делаешь.